Nov 19, 2013

История второго носка

Конечно, можно вязать 2 носка одновременно, но я отношусь к людям, которые вяжут сначала один носок или рукав, а потом - второй. Мне кажется, это зависит от характера. От того, где и как ты вяжешь.
Первый носок я связала спокойненько, полусидя на шезлонге. Второй носок был там же и начат, но потом отпуск, увы, закончился. Начатый второй оказался заброшенным в дальний угол чемодана, а с началом рабочих будней и вовсе забыт. Через неделю он все-таки попался мне в руки, и тут началось...
Вязала пятку перед телевизором и, видимо, так увлеклась, что петли для пятки не убавила. Сантиметров через 5 удивилась, отчего же такая гигантская пятка получается. Затем спицы несколько раз были безжалостно выдернуты. Надо сказать, что мои дети с рождения знают, что такое спицы, нитки и крючок, и знают, что трогать это низззя! Они и не трогали. Но приходили в гости другие дети...
Как же я облегченно вздохнула, когда остались последние петли, которые нужно было только сшить!
В итоге, готовы носки Hedera, описание давно у меня было распечатано, и некогда было заниматься поиском "модели" перед отпуском. Несмотря на известное имя дизайнера, я совсем недовольна решением пятки и мыска - слишком большое все получилось, хотя носки все же сидят. Но я бы связала по-другому, что и буду делать в следующий раз.
Пряжа хорошая, вы ее узнали? Это - докупленный моток для шали Orangeade, как раз хватило на носки, и еще осталось немножко.