Oct 20, 2013

Болеро из Filati

А дело было так: у меня был выходной в прошлую пятницу, поехала я в пряжный магазин, присмотреть ниточки на шарф...


Ниточки выбрала эти: Lana Grossa Cinque Alto. Ниточки подкупили расцветкой, составом и метражом - 150 м на 50 г! Но когда приехала домой, то идея шарфика трансформировалась в жилетку, а потом и вовсе превратилась в болеро. Модель я увидела в Filati Magazine Winter 2012/2013, но при подробном рассмотрении узор мне совсем не понравился, там просто вытянутые петли и платочная вязка. Нужный узор нашелся быстро, а именно взят из модельки Clear от Kim Hargreaves. После провязки и расчета петель и рядов сразу начала вязать, пряжа такая приятная, что отвлекаться на что-то другое не хотелось. В итоге вчера вечером болеро было готово, а сегодня мне даже удалось его "выгулять". Мне понравилась простая выкройка, сразу и не поймешь, как это сшивать. И вещь получилась очень нужная, заменяет и шарф и безрукавку, можно носить под пальто.
Расход пряжи 170 г, спицы № 6 и 5,5.






12 comments:

  1. Ух ты! Вика, классно! И цвет такой осенний, красивый, и воротник-шарфик оригинальный. Замечательно!

    ReplyDelete
  2. Мне очень нравится. Интересная модель и хорошее исполнение. И очень к лицу.

    ReplyDelete
  3. Интересная моделька.Стильная!!!

    ReplyDelete
  4. Вика, твое исполнение лучше оригинала! Узор отлично смотрится, классная вещь получилась!

    ReplyDelete
  5. очень интересное решение

    ReplyDelete
  6. Вика, хоть я и не особая любительница болеро, но очень приятная вещица получилась! Главное, что она очень тебе идет! :)

    Смотрю на фотографии и думаю о том, как у вас, похоже, тепло... Счастливчики! :) У нас уже по утрам и вечерам ощутимо дыхание мороза... Брррр!

    ReplyDelete
  7. Катя, Ина, Лара, Таня, Настя, спасибо вам! Я впервые вязала болеро и смогла убедиться в его практичности. И у нас правда тепло, мы сами наслаждаемся + 20° С!

    ReplyDelete
  8. Вика, как у тебе "по-своему" получилось здорово! ( еле удержалась от своего любимого "ОЙ!", ха-ха-ха!) и пряжа очень красивая, цвета такие уютные и мягкие. Я люблю болерошки и жилеты, утащила себе на заметку и твой, спасибо!

    ReplyDelete
  9. Вика, болерошка какая хорошенькая получилась, цветовая гамма такая приятно-осенняя!

    ReplyDelete
  10. Гуля, Катя, Лена, спасибо!

    ReplyDelete