Nov 19, 2013

История второго носка

Конечно, можно вязать 2 носка одновременно, но я отношусь к людям, которые вяжут сначала один носок или рукав, а потом - второй. Мне кажется, это зависит от характера. От того, где и как ты вяжешь.
Первый носок я связала спокойненько, полусидя на шезлонге. Второй носок был там же и начат, но потом отпуск, увы, закончился. Начатый второй оказался заброшенным в дальний угол чемодана, а с началом рабочих будней и вовсе забыт. Через неделю он все-таки попался мне в руки, и тут началось...
Вязала пятку перед телевизором и, видимо, так увлеклась, что петли для пятки не убавила. Сантиметров через 5 удивилась, отчего же такая гигантская пятка получается. Затем спицы несколько раз были безжалостно выдернуты. Надо сказать, что мои дети с рождения знают, что такое спицы, нитки и крючок, и знают, что трогать это низззя! Они и не трогали. Но приходили в гости другие дети...
Как же я облегченно вздохнула, когда остались последние петли, которые нужно было только сшить!
В итоге, готовы носки Hedera, описание давно у меня было распечатано, и некогда было заниматься поиском "модели" перед отпуском. Несмотря на известное имя дизайнера, я совсем недовольна решением пятки и мыска - слишком большое все получилось, хотя носки все же сидят. Но я бы связала по-другому, что и буду делать в следующий раз.
Пряжа хорошая, вы ее узнали? Это - докупленный моток для шали Orangeade, как раз хватило на носки, и еще осталось немножко.

14 comments:

  1. Какие позитивные носочки) Я в этом году по носкам точно пасс))))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Света! Я пожалуй тоже пасс, на ближайшее время...

      Delete
  2. Ой, носки это высшая математика, я до токого еще недоросла. Красота!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Раса, не скромничай, ты сможешь! Спасибо!

      Delete
  3. Солнечно-апельсиновый цвет:) Позитивно и красиво получилось!

    ReplyDelete
  4. Классно! Очень ярко! Антидепрессант! Есть люди, которые быстро вяжут один носок, на вдохновение, а второй недовязанный валяется долго, не неделю, увы), и только холода, и злая совесть заставляют довязать второй:))) Про описание соглашусь, купила "Бурду" путешествие носков, в России 2 выпуска было, рисунки, орнаменты нравятся, а сам процесс вязания подъема, пятки тоже буду делать по-другому...

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гузель, спасибо! Буду заходить в твой блог о Болгарии, интересно!

      Delete
  5. Вика, смешные какие, оранжевенькие! И узор такой интересный!
    А у меня почти всегда три носка получаются...первый всегда меньше выходит. Видимо, пока разбираюсь со схемой и методом, то вяжу туже обычного.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, у меня раньше было так: свяжу ребенку носок, пока вязала второй, первый стал маленьким. Пришлось третий вязать)))

      Delete
  6. Викусь, носочки - чудо! главное ты их довязала и не важно в какой последовательности. Я тоже вяжу носки поочередно, так у меня быстрее получается, причем вяжется быстрее именно второй носок ))

    ReplyDelete
  7. Какие они у тебя яркие!!Глаз радуется и на душе тепло!!!
    Я тоже из тех людей кто вяжет один носок,потом второй,а вот рукава вяжу одновременно.а то они у маня разные могут получится)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо, Ина! А я рукав вяжу один, пришиваю, если все хорошо, то вяжу второй.

      Delete