Jun 2, 2013

Автомобили, автомобили...

В воскресенье в Германии принято отдыхать:)) Ходить в кафе, гулять в парках. Денек выдался солнечный, и мы пошли погулять на территорию бывшей шахты. Это не просто шахта, а объект мирового культурного наследия, охраняется ЮНЕСКО, в 5 минутах ходьбы от нее мы живем. О шахте подробностей не будет, скучновато. Хотя каждый день привозят автобусами туристов и что-то им рассказывают. Мы же заинтересовались встречей олдтаймеров. Я поздно вспомнила, что у меня в сумке лежит фотоаппарат. Но немного получилось, заходите...




Владельцы олдтаймеров - люди очень увлеченные. Чтобы поделиться своими достижениями, они собираются вот на такую встречу. Вот так, медленно, но достаточно шумно, как на параде:
 Симптичный зелененький VW, на таком можно к морю, на кемпинг прокатиться:
 А потом, на месте для передвижения предусмотрен такой малыш. Сделан на заводе Messerschmitt - в войну самолеты делали.
Вот вполне презентабельный OPEL:
 А здесь я не удержалась - очень немецкое фото, не правда ли?

 Большой и красивый Мерседес:
 Ностальгия - на такой Ауди я гоняла, после получения прав.
 Тоже ностальгия, но Фиат - предок Жигулей.

 И в завершение, импозантный Cadillac, медленно прошуршал под песню Элвиса "Can't Help Falling In Love"

Я и мои мужчины получили удовольствие от прогулки, надеюсь, и вам понравится. 

13 comments:

  1. О да, они такие же увлеченные, как и мы со своими спицами)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, и мне менно наши вяазльные тусовки напомнило...

      Delete
  2. Здорово! Голубой малыш особенно умилил ;))

    ReplyDelete
  3. Там можно вдвоем сидеть...

    ReplyDelete
  4. Вика, как-то мы спускались в шахты (название резко выветрилось:(, этот район Германии еще в Книгу рекордов Гиннесса занесен, как место с самым большим количеством спящих вулканов. Божественное место). Но я не об этом;))).
    Машины красивые... Вот если бы когда-нибудь я решилась водить машину, то непременно каталась бы на бирюзовой... Чтоб все меня боялись! Боялись задавить.)))
    Эстетическое удовольствие получила. Дизайн этих машин выше всяких похвал! Не зря именно такие используют для изображения на картинах, марках, ткани;). Спасибо за столь чудесные фотографии!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Лена, спасибо! Интересно узнать, где вы были. Я о таком месте слышу впервые.

      Delete
  5. Ой, Вика, как здорово жить рядом с таким интересным местом! Даже не в том дело, что старинная шахта и сама по себе привлекает и удивляет, но и то что ее выбрали как "территорию любви" другие увлеченные люди! Мой Драгоценный на первые "свободные" деньги купил разбитый старый Порше и до сих пор может с ненормальной точностью пересказать всю историю его восстановления: какие детальки и где покупал, сколько времени присобачивал их на место, кдалось ли с первого раза или пришлось что-то переделывать... До сих пор не может успокоиться, что пришлось продать его коллекционеру, все вздыхает и "глаза затуманиваются". Если бы у нас было такое сообщество - он бы там пропадал все выходные!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, мы в этом районе живем почти 10 лет и успели его полюбить, хотя особой красотой он не отличается. А денег эти машинки стоят немалых. Вот старый Фиат, например, 10000 евро. Интересно, в Росси такие жигули сколько стоят?

      Delete
    2. Вика, про российские авторынки не скажу - не знаю...Но цены на такие старые авто -да!!! у нас в Алматы есть такой автоклуб ( маленький конечно пока), машины оттуда нанимают на свадебные торжества, особенно летние. Любой невесте ведь хочется прокатиться на Розовом каддилаке мечты. Полдня обходятся долларей за 500-1000 в зависимости. Но народ с пониманием относится к таким ценам.
      Люди увлеченные там собираются, многие детали делают сами (ведь уже даже и на автосвалках многого такого не найдешь), переписываются и обмениваются полезностями с такими же фанатиками со всего мира. А охота ведь всегда пуще неволи, так что у них ( как и у вязальщиц) находятся и время и деньги на свое хобби.

      Delete
  6. Вика, спасибо за фотографии и твой рассказ о проведенном вами week-end
    Интересно смотреть на такие красивые автомобили!

    ReplyDelete
  7. Вика, очень красивые и интересные фото, спасибо!!

    ReplyDelete
  8. Вика, спасибо за интересную прогулку!!!

    ReplyDelete
  9. Катя, Наташа и Наташа, спасибо, что заглянули :))

    ReplyDelete