Jun 13, 2013

В свободное от работы время ...

я занята ... другой работой :D

Сегодня переводила книжечку о целлюлите. Девочки, никогда меня эта проблема сильно не заботила, а теперь вот под влиянием рекламных текстов так и хочется что-то попробовать. Кто-нибудь борется? Как?

Решила почитать о базовом питании. У нас на работе об этом много говорят. Ну и для начала, обещаю завтра выпить 2 литра простой воды. :pioner:

А в субботу утром я уезжаю на 2 дня в Голландию, на кемпинг с футбольной командой сына. Если повезет с погодой - отчитаюсь.

9 comments:

  1. Вика, рекламные тексты - зло! :)))
    А если серьезно, то целлюлит на ранних стадиях лично я вообще не воспринимаю как проблему. И вот почему:

    "Целлюлит есть у всех, различаются лишь его стадии" (под всеми имеются ввиду, конечно, женщины) и "Наличие целлюлита свидетельствует о том, что в организме женщины в достаточном количестве присутствуют эстрогены (женские половые гормоны), от которых зависит функционирование репродуктивной системы."

    Цитаты взяты из этой статьи, очень, кстати, на мой взгляд разумной и познавательной.

    Нормализовать питание и повысить физическую активность - ИМХО, это основной рецепт :) Но это стоит сделать для улучшения качества жизни вообще, а вовсе не из-за борьбы с целлюлитом - на начальных стадиях его все равно не видит никто, кроме самой обладательницы :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нашла еще одну статью - по существу, разумно и с юмором :)

      Delete
    2. Настя, статью почитала, спасибо! Я и не задумывалась о целлюлите, как-то раз давно гель покупала - перед летним сезоном :-)
      Про физическую активность и правильное питание - это я согласна, но мы ж сидим! И днем и вечером! С этого и начинать надо.

      Delete
  2. Реклама-это зло!!!!Я тоже не зацикливаюсь на этом.От целлюлита у меня нет ни одного крема)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ина, не говори, такое зло! Сынок мелкий прибегает и рассказывает мне, какое средство надо купить для мытья посуды, по тв услышал :-))

      Delete
  3. Вика, как говорит моя мама: если очень хочется, то можно и попробовать. Конечно "питание+упражнения= здоровый стиль", это бесспорно лучший вариант, но...

    Массажик надо делать еженедельно, оченно пользительно ( особенно если в спортзал, как мне, не сильно хочется). Лучше с спецкремами. Если есть возможность - фруктовые маски на нужные места, лучшая - ананасы. А еще - почаще ходить в юбках и платьях, а не только в брюках. Во-первых - видеоконтроль, во-вторых - удовольствие. В-третьих - кровообращение кожи лучше из-за свободного притока воздуха, а именно это и нужно в "битве с целлюлитом"

    ReplyDelete
    Replies
    1. Гуля, спасибо за комментарий, ты меня "раскусила" - в спортзал не хочется, все планы остаются планами. А в юбках я летом часто хожу.

      Delete
    2. Я одно время (от безделья и уймы свободного времени) много читала на эту тему и поняла одно - все начинается из-за недостатка кровообращения мелких подкожных сосудов. Поэтому все что идет ему на пользу - то и надо использовать. Чем лучше качество кожи в "проблемных зонах" - тем меньше проблем. А уж кто и чем этого достигает - это уже вопрос личных предпочтений, правда ведь? Я сама в спортзал хожу месяц в году, мне наверное хорошая компания там обязательно нужна, чтобы и поболтать и похихикать можно было. А не получается... особо не запрещается, но и не приветствуется такое поведение в спортзалах.

      Delete
  4. целлюлита я боялась до 30 лет, а теперь он пусть боится меня))))
    Ну а если серьезно, я катаюсь на вело,в надежде что поможет, но если не будешь нормально питаться + усиленные тренировки, крема не помогут....Так что я забила))))

    ReplyDelete