Jun 17, 2013

Кемпинг в Голландии

За неимением вязальных новостей, опять пишу о программе выходного дня.  Обещаю исправиться, надо закончить хоть что-то из начатого для этого лета:.))
Скажу честно, сами семьей бы мы туда не поехали. Но поездка была давно запланирована для мальчишек нашей футбольной команды. Мы решили попробовать, что это такое, тем более, что последний раз я спала в палатке лет 12 назад.
Что понравилось: заранее был составлен список продуктов, 2-3 человека купили все, что нужно. От нас требовался только какой-нибудь один салат. Питались, в основном, колбасками с гриля и салатами....
Фотографировали мало, нам не повезло с погодой. Но немного покажу и расскажу...


Размещались в таких палатках, внутри там есть военные раскладушки:

Я приехала с младшеньким на 2-й день. Имея опыт одной бессонной ночи, муж посоветовал нам поселиться в вагончике. Вот такие "номера" 2х2 метра. Так что, поспать в палатке не удалось.
Постоянно был сильный ветер. Но сухо. Лагерь расположен на песчаной дюне. Эх, в который раз убеждаюсь, что песок Северного моря я не очень уважаю. Он такой мелкий, просто пыль. Домой привезли целую кучу.
Мы были на искусственном море - результат осушения голландских земель.
На карте обозначено буквой А. Расстояние от дома - 180 км.
А вот тут была кухня и столовая сразу, все очень просто и, к сожалению, не очень чисто.
Рядом много площадок для таких вот вагончиков с палатками, у многих очень даже уютно. Главное - спрятаться от постоянного ветра.
Сюда приезжают любители водного спорта и хозяева самых разных парусных и моторных лодок. Молодежь занимается серфингом.









10 comments:

  1. Детям понравилось? Эх, как хочется в Го :)))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Конечно понравилось! Только у меня нет ни одной фотографии детей. Были другие родители с фотоаппаратами, будем надеятся, что поделятся потом.

      Delete
  2. Спасибо за информацию! Интересно! Мой муж часто бывает в Голландии по работе, а мне вот не довелось пока ни разу.
    Как долго вы были в этом палаточном городке?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Наташа, мы были с пятницы по восересенье. Мне понравилось, что ехать туда не так долго, как например до Гааги.

      Delete
  3. Интересно получается про мелкий песок. Если это искуственное море на осушенных землях, может это и не песок вовсе, а то , что когда-то было илом? Может потому он и такой пылеобразный?

    Тож хочу в Го, видела ее только на рекламных проспектах в аэропорту Амстердама, все чето пролетом и мимо.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Даже не знаю, там что-то затопили, что-то осушили. Но мне кажется, это озеро тут было и раньше. Я знаю, что и на самом Северном море очень мелкий песок, просто невозможно на пляже что-нибудь кушать, он весь будет на зубах.

      Delete
  4. Вика, как здорово!!! такой лагерь уютный, и на мой взгляд комфортный, мы с друзьями летом часто ездим с палатками, но конечно такого комфорта нет))
    И еще здорово, что все так просто - сел и поехал в Голландию. У нас пока визу откроешь - одуреть можно и опять же поездки такие не из дешовых(( А побывать в Голландии я мечтаю, хотела этим летом с дочкой съездить в Амстердам на недельку, а она меня отговорила(потому что сама уже там была 1,5 года назад))))

    ReplyDelete
  5. Наташа, да, я помню свои походы в школьные годы, такого не было. Для наших детей здесь теперь все в диковинку. Насчет открытия визы ты права, все еще много проблем. Билеты на самолет бывают недорогие, а вот на месте проезд на поезде обычно обходится в копеечку. Я в этот раз даже паспорт не брала, только с водительским удостоверением поехала:-)

    ReplyDelete
  6. Вика, здорово отдохнули !!!
    Мне кажется мальчишкам такой отдых вообщедолжен быть и интересным и запоминающимся!
    Да и полезным тоже...ведь цивилизация расслабляет нас как ни крути, а такие полу-спартанские условия всё-таки "выковыривают" откуда-то из закоулков нашей сущности и смекалку, и выносливость ))!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ларис, все правильно, мальчишкам полезно, чтобы не росли кисейными барышнями.

      Delete